Kommission zur Förderung des wissenschaftlichen und künstlerischen Nachwuchses (Stipendienausschuss)

Die Kommission zur Förderung des wissenschaftlichen und künstlerischen Nachwuchses entscheidet über die Vergabe der Promotionsstipendien des Landes Schleswig-Holstein.

Wahlperiode

Mitarbeiterinnen / Mitarbeiter: 28. Juni 2019 bis 31. August 2021
Studierende: 28. Juni 2019 bis 31. August 2020

Mitglieder der Kommission zur Förderung des wissenschaftlichen und künstlerischen Nachwuchses

Mitglieder
VorsitzProf. Dr.
Jürgen Budde
Hochschullehrerinnen / Hochschullehrer (Professorinnen / Professoren; Juniorprofessorinnen / Juniorprofessoren)Prof. Dr.
Andreas Christian               
Prof. Dr.
Ulrike Johannsen
Prof. Dr.
Nils Langer
wissenschaftlicher DienstRebekka Rohleder
Studierende / Studierender Marieke Barnekow
GleichstellungsbeauftragteMartina
Spirgatis

Nächster Sitzungstermin

18. November 2020

Die Sitzung ist nicht öffentlich.

Ihre Ansprechpartnerin

Stv. Geschäftsführung der Kommission zur Förderung des wissenschaftlichen und künstlerischen Nachwuchses:

Weitere Informationen

Weitere Informationen zu den Landesstipendien und zu den Antragsformalitäten finden Sie hier.