Kommission zur Förderung des wissenschaftlichen und künstlerischen Nachwuchses (Stipendienausschuss)

Die Kommission zur Förderung des wissenschaftlichen und künstlerischen Nachwuchses entscheidet über die Vergabe der Promotionsstipendien des Landes Schleswig-Holstein.

Wahlperiode

Mitarbeiterinnen / Mitarbeiter: 28. Juni 2019 bis 31. August 2021
Studierende: 28. Juni 2020 bis 31. August 2021

Mitglieder der Kommission zur Förderung des wissenschaftlichen und künstlerischen Nachwuchses

Mitglieder
VorsitzProf. Dr.
Peter Heering
Hochschullehrerinnen / Hochschullehrer (Professorinnen / Professoren; Juniorprofessorinnen / Juniorprofessoren)Prof. Dr.
Andreas Christian               
Prof. Dr.
Ulrike Johannsen
Prof. Dr.
Nils Langer
wissenschaftlicher DienstRebekka Rohleder
Studierende / Studierender Marieke Barnekow
GleichstellungsbeauftragteMartina
Spirgatis

Nächster Sitzungstermin

September 2021

Die Sitzung ist nicht öffentlich.

Kontakt

Ihre Ansprechpartnerin

Weitere Informationen

Weitere Informationen zu den Landesstipendien und zu den Antragsformalitäten finden Sie hier.