Kreise in Schleswig-Holstein

Ansprechpartner

Kontaktpersonen in den Kreisen

Nordfriesland    

Herr Uwe Pettke (FPS Niebüll), upettke-TextEinschliesslichBindestricheBitteEntfernen-@t-online.de 

Dithmarschen    

Herr Friedrich Bauch (Werner-Heisenberg Gymnasium Heide), Friedrich.Bauch-TextEinschliesslichBindestricheBitteEntfernen-@t-online.de 

Flensburg und Schleswig-Flensburg

Frau Julia Nicken (Europa-Universität Flensburg), E-Mail

Rendsburg-Eckernförde    

Frau Elke Renwanz (Gymnasium Kronshagen), e.renwanz-TextEinschliesslichBindestricheBitteEntfernen-@kabelmail.de 
[Herr Ralf Janssen (Jungmannschule Eckernförde), Ralf-Janssen-TextEinschliesslichBindestricheBitteEntfernen-@gmx.net ]

Plön     

Frau Katharina Münchow (Friedrich-Schiller-Gymnasium Preetz ), katha.peters-TextEinschliesslichBindestricheBitteEntfernen-@gmx.de 

Steinburg     

Herr Torsten Domrös (Detlefsengymnasium Glückstadt), 3.14Domroes@kabelmail.de 

Segeberg    

Herr Oliver Thomsen (Städtisches Gymnasium Bad Segeberg), othomsen-TextEinschliesslichBindestricheBitteEntfernen-@freenet.de 

Stormarn      

Frau Ulrike Siebert (Gymnasium Trittau), u.siebert-TextEinschliesslichBindestricheBitteEntfernen-@gym-trittau.de,

Herr Edgar Schwenke (Gymnasium Trittau), gymnasium.trittau-TextEinschliesslichBindestricheBitteEntfernen-@schule.landsh.de,

Herzogtum Lauenburg     

Herr Dr. Johannes Heinonen, hn-TextEinschliesslichBindestricheBitteEntfernen-@ohg-geesthacht.de 

Pinneberg     

Herr Karsten Alpers (THS Pinneberg), Karsten.Alpers-TextEinschliesslichBindestricheBitteEntfernen-@t-online.de 

Ostholstein     

Frau Birgit Behr (Johann-Heinrich-Voß-Schule Eutin), mtb.behr-TextEinschliesslichBindestricheBitteEntfernen-@web.de 

Lübeck    

Herr Martin Scheel (Johanneum zu Lübeck, sch-TextEinschliesslichBindestricheBitteEntfernen-@katharineum.de 

Kiel

Herr Helmut Mallas (KKS Kiel), HelmutMallas-TextEinschliesslichBindestricheBitteEntfernen-@t-online.de 

Neumünster    

Jochen Carow, joc.ca-TextEinschliesslichBindestricheBitteEntfernen-@t-online.de

Herr Felix Jankowiak (KGS Neumünster), felix.jankowiak-TextEinschliesslichBindestricheBitteEntfernen-@kgs.schule.neumuenster.de