Korrektur

Haben Sie Interesse an der Korrektur der Schülerlösungen ? Dann bitte melden

Informationen zur Online-Korrektur

Die Verantwortung für die Korrektur der einzelnen Klassenstufen liegt in den Händen von bewährten Koordinatorinnen und Koordinatoren, die uns über viele Jahre bei der Auswertung der Landesrunde zur Seite stehen.  

"digitaler Treffpunkt"

Die Besprechung innerhalb der Korrekturgruppen findet am

  • Samstag, den 27.2.2021 ab 15:00 Uhr

in Videoräumen statt. Die Koordinatoren werden ihre Korrekturgruppen rechtzeitig den Link zum Meetingraum bekanntgeben bzw. der Link wird hier veröffentlicht.

Melden Sie sich bitte unter dem folgenden Link an:

(Achtung: tw. wurde Ihnen ein anderer Link geschickt!)

Adresse: https://www.math.uni-goettingen.de/mo/shhelfer
Benutzername: - wie mitgeteilt - 
Passwort: - wie mitgeteilt - 

Koordinatoren

Korrektureinteilung (vorläufig: Stand 23.02.2021)

Klasse 5

Mallas, Helmut

  1. Dogan, Ewin
  2. Jürgensen, Christina
  3. Kühl, Malin
  4. Kunert, Claudia
  5. Kunze, Geena Marie
  6. Kusch, Paul
  7. Leichnitz, Lukas
  8. Parzentny , Mara
  9. Puschmann, Lina
  10. Rehbein, Michael

Klasse 6
Brütt, Henning

  1. Berger, Jörg
  2. Briese, Lisa
  3. Carow, Jochen
  4. Elias, Annika
  5. Isemer, Robert
  6. Islam, Navid
  7. Kapels, Jens Henrik
  8. Knapp, Jana
  9. Montag, Hannah
  10. Schmechel , Laura
  11. Thiesen, Lina

Klasse 7
Renwanz, Elke

  1. Behr, Birgit
  2. Jacobsen, Björn
  3. Mannheimer, Georg
  4. Münchow, Katharina
  5. Pimat, Julian
  6. Sandberg, Hannes
  7. Scheel, Martin
  8. Thomsen, Oliver
  9. Wulff, Stephan
  10. Zacharias, Martin

Klasse 8
Hercher, Chistian

  1. Brauer, Uta
  2. Bartels, Hans-Werner
  3. Brudermann, Hanna
  4. Hanisch, Phil
  5. Heinonen, Johannes
  6. Nicken, Julia
  7. Paulick, Claudia
  8. Stolz, Inga
  9. Stronzik, Selma

Klasse 9
Janssen, Ralf

  1. Dohrn, Florian
  2. Domrös, Torsten
  3. Down, Torben
  4. Niedorf, Lars
  5. Först, Mathis
  6. Rohlfs, Claudia
  7. Virchow, Stefan
  8. Weber, Mirko

Klasse 10
Hoenig, Tobias

  1. Lison, Michelle
  2. Magaard, Claudia
  3. Maniezki, Sebastian
  4. Sebastian, Dennis
  5. Siebert, Ulrike
  6. Sohr, Tobias
  7. Wohlenberg , Kristina

Klassen 11/12
Pettke, Uwe

  1. Alpers, Karsten
  2. Bey, Christian 
  3. Carl, Merlin
  4. Jankowiak, Felix
  5. Lampe, Philipp
  6. Leck, Uwe
  7. Lorenzen, Hinrich
  8. Prestin, Jürgen
  9. Sawatzky, Johann
  10. Schleicher, Andre
  11. Schmitz, Michael
  12. Wolter, Jonas
  13. zur Verth, Svenja