Kreise in Schleswig-Holstein

Ansprechpartner

Kontaktpersonen in den Kreisen

Nordfriesland    

Herr Uwe Pettke (FPS Niebüll), upettke@t-online.de

Dithmarschen    

Herr Friedrich Bauch (Werner-Heisenberg Gymnasium Heide), Friedrich.Bauch@t-online.de

Flensburg und Schleswig-Flensburg     NEU!!!

Frau Julia Nicken (Europa-Universität Flensburg), E-Mail

Rendsburg-Eckernförde    

Frau Elke Renwanz (Gymnasium Kronshagen), e.renwanz@kabelmail.de
Herr Ralf Janssen (Jungmannschule Eckernförde), Ralf-Janssen@gmx.net

Plön     

Frau Katharina Münchow (Friedrich-Schiller-Gymnasium Preetz ), katha.peters@gmx.de

Steinburg     

Herr Torsten Domrös (Detlefsengymnasium Glückstadt), 3.14Domroes@kabelmail.de

Segeberg    

Herr Oliver Thomsen (Städtisches Gymnasium Bad Segeberg), othomsen@freenet.de

Stormarn      

Herr Edgar Schwenke (Gymnasium Trittau),  gymnasium.trittau@schule.landsh.de

Herzogtum Lauenburg     

Frau Friederike Kayser-Reusch (Marion-Dönhoff-Gymnasium Mölln), kayreu@web.de

Pinneberg     

Herr Karsten Alpers (THS Pinneberg), Karsten.Alpers@t-online.de

Ostholstein     

Frau Birgit Behr (Johann-Heinrich-Voß-Schule Eutin), mtb.behr@web.de

Lübeck    

Herr Martin Scheel (Johanneum zu Lübeck, martinscheel@gmx.de

Kiel

Herr Helmut Mallas (KKS Kiel), HelmutMallas@t-online.de

Neumünster    

Herr Jochen Carow, joc.ca@t-online.de